Достопримечательности Львова:

Львов — один из самых древних и самых красивых городов Украины. Во время Второй мировой войны исторический центр города практически не пострадал от бомбежек, поэтому здесь хорошо сохранились здания XIV—XVII вв . История Львова очень интересна, насыщенна и неоднозначна. Город принадлежал разным народам и государствам, был частью Речи Посполитой, Австро-Венгрии, Польши, Советского союза.

В архитектуре Львова видны черты многих европейских стилей и направлений: ренессанса, барокко, классицизма, модерна и даже сталинского неоклассицизма. В городе Львов находится около 40 музеев, каждый из которых представляет интерес для туристов. Много музеев и в Одессе; их может посетить любой турист и житель города. А для праздноваиямероприятия можно снять банкетный зал в отеле Панорама де Люкс https://panoramadeluxe.com/ru/services/banquets/.

Львовский исторический музей — один из самых крупных и старых исторических музеев Украины, был открыт в конце 19 века. Залы музея знакомят посетителей с историей развития города Львова и галицких земель от древних времен и до наших дней. Музей находится в центре города и занимает несколько зданий, а также имеет филиалы за городской чертой. Музей открыт с 10 до 18 часов, выходной — среда.

Одно из популярных мест посещения экскурсионных групп во Львове — это Лычаковское кладбище. Оно является одним их старейших кладбищ Украины и носит статус историко-мемориального музея-заповедника. Здесь похоронены известные украинские деятели искусства, литературы, политики, художники, композиторы, историки, ученые.

Во Львове находится множество небольших, но интересных и уникальных музеев — Музей почты, Музей-Аптека, Музей пива и множество других, которые обязательно стоит посетить.

Чтобы узнать этот город, сюда нужно приехать на несколько дней, погулять по его улочкам, посидеть в уютной «кавьярне» (кофейне), посетить музеи и памятники и пообщаться с местными жителями. Для таких целей лучше всего остановиться в гостинице в центре Львова, и оттуда уже совершать прогулки, поездки и путешествия.

   









 
 
Менеджер проекта - Процюк Наталья |